7011493@gmail.com Записаться на консультацию

Марина, минус 21 кг!

Марина, минус 21 кг!

«Еще чуть-чуть и я надену белые джинсы. А муж бросит курить.»

Всё вкусное мне, и шоколаду побольше

Я всегда была плотненькой, но не могу сказать, что это сильно мешало. Бабушка пережила блокаду, и её целью было накормить внучку, чтобы и тень голода меня не коснулась. Всё вкусное мне, и шоколаду побольше. Ожирение третьей степени мне в школе записывали в карточку регулярно. Да и было с кого брать пример. Бабушка носила 76-й размер. У отца мама тоже была блокадницей, потому и его кормила хорошо. Потом он работал шеф-поваром на «Кировском заводе». И мама была полной. Она была родом со Ставрополья, в тех краях женщины просто обязаны уметь вкусно готовить. И оценивают их по богатству подвала. Чем больше запасов в этом подвале-бомбоубежище, где заблудиться можно, тем лучше хозяйка. Всё вкусно, всё своё. У бабушки было четверо внучек, и у нас были расписаны дни: кто и когда готовит завтраки, обеды и ужины под её, разумеется, чутким руководством. Много подсолнечного масла, своя свинина, зажарка… 

Сначала от любви похудела, а потом набрала

В девятом классе, влюбившись, я очень сильно похудела и до замужества в 21 год, была стройной. Затем врачи неверно мне подобрали гормональные контрацептивы: я очень быстро располнела. И так-то было трудно вернуться в прежний вес, а тут ещё готовка. Муж любил вкусно и обильно покушать, и я должна была блистать мастерством. 

Беременность и роды проходили в весе 116 кг. А замуж я вышла при 76. Кормила грудью до трёх с половиной лет. Соответственно, и есть нужно было за двух человек, хотя я и старалась придерживаться сбалансированного питания. 

Дочка росла стройненькой, занималась спортом, но потом мы поменяли садик, и она там начала быстро набирать вес. Я жутко перепугалась, что она идёт по моим стопам. Как можно поправить ситуацию? Заняться в первую очередь собой! 

Начала путешествовать по интернету, нашла интересный сайт с заметками врача-эндокринолога. Сама я по профессии инженер-химик, и меня на заявления «съешь две таблетки и похудеешь на сорок килограммов» не купишь. Биохимического объяснения этому «чуду» нет и быть не может. Так вот, там было сказано, что если есть больше полутора тысяч калорий в день – не похудеешь никогда. Купила весы, пересчитала свой «рацион». Да-а… 

Как все началось

И здесь же наткнулась впервые на заметки о методе Доктора Ромацкого. Очень убедили фотографии «до и после» женщины, сбросившей 56 кг. А также логичные и доказательные аргументы в пользу метода. Я излазила сайт вдоль и поперёк, прониклась и поняла: мне нужен психологический толчок для запуска процесса снижения веса. И его может дать только Доктор Ромацкий. То есть, дозрела и прозрела. 

Пришла в октябре 2009 года в красивом весе 111 килограммов. Тренинг вели Валерий Ромацкий и Игорь Королихин. Работают они профессионально. В этой паре сочетаются напор и жесткость одного с мягкой деликатностью другого. Ожидаемый щелчок, он же толчок, я от них получила.

Вес начал понемногу уходить и появилось желание двигаться

Выполняла все рекомендации, ежедневно взвешивалась на весах. Понемногу вес уходил, но сама я изменений в себе не замечала до тех пор, пока через месяц, отводя дочь в садик, уже я ее тянула за руку, а не она меня. Появилась легкость: наш офис находится на четвёртом этаже промышленного здания – а это восемь обычных. И лифта там нет. Раньше поднималась еле-еле, а сейчас – запросто! 

Появилось желание двигаться. К зиме мы купили новые лыжи, дочке и маме. И мы с ней «рассекали»! А потом и ролики приобрела, о чём давно мечтала. В весе 111 я не могла прочувствовать свое тело. Сейчас же едешь на роликах, и ощущаешь каждую мышцу. И муж, у которого и весу излишек, и проблемы со спиной, уже рядом с нами гуляет. Уже что-то. И ещё добавила движения. Две-три остановки пешком по пути на работу – регулярно. 

Папа наш, кстати, скептически поначалу относился к моей затее, а теперь сам пытается идти к стройности, но надолго его не хватает. Я его поддразниваю, но он должен сам дозреть. Я заключила с ним договор: когда я буду весить 75, он бросит курить. Мне дополнительный стимул, и ему прибавка здоровья. 

Ощутимый результат

Мы перестали покупать свинину. Оказалось, что если хорошо отбить куриную грудку, она по вкусу ничуть не хуже. Говядина, овощи. С майонезов мы почти слезли. Правда, у ребёнка есть пристрастие нехорошее – чипсы, но тоже сократили до пакетика в неделю. Колбасу стараемся не покупать, зная, а больше не зная, из чего она состоит. 

Такой вот теперь у меня образ жизни. Дойду до 75, а завершать программу не буду. Мечта есть. У меня никогда не было белых джинсов. Муж всегда шутил: «Поле, на котором будет расти хлопок, из которого сделают твои джинсы, ещё не раскорчевали!». А теперь он говорит, что поле уже засеяли. 

Нравится, когда все кругом говорят «Ах!». На отраслевой выставке в Москве я встречаюсь с коллегами, которые знают меня давно, но видят раз в год. И в этом году я дала народу повод поахать вдоволь! 

Май, 2010 г.

Заказать обратный звонок
Наверх