7011493@gmail.com Записаться на консультацию

Юрий, минус 25 кг!

Юрий, минус 25 кг!

«Увлекательное занятие заниматься собой»

Мама всегда готовила вкусно

Я всегда был крупным мальчиком, а затем не менее крупным юношей. Килограммы набирались с детства, постепенно, и распорядок жизни согласовывался с весом. Всё происходило размеренно, в чётком графике. Все передвижения рассчитывались с запасом времени, поскольку, опаздывая, не очень-то побежишь. Да и в целом у полных людей меньше активности. 

Задолго до того, как я пришел к Доктору Ромацкому, вес дошёл до 150 килограммов и длительное время держался на одном уровне. Что-то повлияло на мои взаимоотношения с едой: у меня было три основных приёма пищи и множество перекусов. Предпочтений каких-то я в еде не делал – простая домашняя кухня: супы, каши, котлеты. Мама очень вкусно готовит...

Комплексы

Конечно, я не был равнодушен к своему весу, внешности, фигуре. В 24 года это очень важно. Хотя и привыкаешь к весу – килограммы висят на теле и над душой. Ну, элементарно: одышка при подъёме по лестнице. Трудно с девушками знакомиться. Хочется в футбол поиграть. Молодой же! 

Даже спорт не помогал

Пробовал худеть по-разному. Но не хватало терпения, и, главное, тяготили запреты. Одну диету выдержал месяц, вес не снижался и не рос – и столько мук ради нуля? Диеты, кроме всего прочего, это психологически тяжело, находишься в постоянном напряжении – как бы не сорваться. Спортивные игры, тренажёрный зал как-то позволяли держаться в форме, не набирать ещё. То есть, стремление и стимул всегда были. И хотелось найти такой инструмент, который бы сделал снижение веса комфортным, чтобы это не напрягало и от самой жизни не отвлекало. Чтобы встроить его в жизнь и жить по системе. Доктор Валерий Ромацкий эту систему мне дал. 

Брат помог

О методике Доктора Ромацкого я узнал от брата, который сотрудничает с ним и многое мне рассказал. Видел телепрограммы и рекламу центра. Решил: почему бы и не попробовать? 16 ноября 2009 года я пришел на тренинг. Воспринял психотерапевтов не в роли гуру, а как высокопрофессиональных информаторов. Хочешь – берёшь эту информацию, применяешь, нет – твоё дело. 

Результаты не заставили ждать

За первый месяц ушло восемь килограммов. Затем снижение замедлилось, но об этом на группе меня предупреждали. Не волнуюсь. Наметил себе боевой вес в 80 кг. За год было бы хорошо это сделать. Уверен, что смогу. 

Интересно наблюдать изменения в себе. Когда вес был полтора центнера, килограммы, в общем-то, не ощущались. Тяжело, но привыкаешь. Зато я почувствовал сильные изменения, когда вес стал уходить. Стало намного легче. Наступил эмоциональный подъём, и сейчас он сохраняется. Но появилась проблема – одежда. С талии ушло сантиметров 20. Начинаю осваивать куртки брата. 

Увлекательное занятие заниматься собой

Избавляться от лишнего веса, заниматься собой – увлекательное занятие. Отношение к приёму пищи стало церемонией, сродни китайской чайной. Это доставляет удовольствие и вовсе не трудно. Всё взвесишь, подсчитаешь, стол сервируешь красиво. Прекрасно то, что в методике Доктора Ромацкого ничего не запрещено. Начинаешь лучше понимать себя, и к еде другое отношение. Любопытно, что и мыслить стал в ином ключе. Какая-то перестройка в голове идёт. Процесс мышления более раскованный, конструктивный. 

Окружение отнеслось к моей затее по-разному, реакция – от безразличия до одобрения и поддержки. Но, по большому счёту, сторонняя оценка – не самое важное, я ведь занимаюсь весом для себя. И обязательно добьюсь цели! 

Май 2010

Заказать обратный звонок
Наверх